Subasta 1179T, Lote # 230
FRANCISCO DE PAULA MARTÍ MORA (España, 1761 - Portugal, 1827)
ANÓNIMO (Siglo XX)
a) Ornato de la casa del Excmo Sor Marques de Astorga. Conde de Altamira, para la Proclamación. Año de 1789. Dibujo por a partir del proyecto de Ventura Rodríguez (España, 1717-1785)
b)Retrato de dama
Litografía e impresión sobre papel
Piezas: 2
Presentan detalles de conservación, manchas y desportilladuras en el marco.
Enmarcadas.
22 x 36.5 cm y 62 x 53 cm
Estimado $2,000-3,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |